4. если х/у=а и у/z=5 найдите значение выражения x/z ОООЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

Объяснение:

Из первого уравнения

x/y=a x=a*y

Из второго уравнения

Y/z=5 z=y/5

Тогда

X/z=a*y/(y/5) при сокращении получаем 5а