-4х=1,6х²Решите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.

Ответ:

0 или -2,5

Объяснение:

-4х=1,6х² Перенесем все в одну часть и вынесем общий множитель за скобки

1,6х²+4х=0

х(1,6х+4)=0

х=0 или 1,6х+4=0

             1,6х=-4

             х=-2,5

Отвечает Емельянова Виктория.

Решение и ответ:

-4x = 1.6x²

-4x - 1.6x² = 0   | · (-1)

4x + 1.6x² = 0

x · (4 + 1.6x) = 0

x₁ = 0        4 + 1.6x = 0

                 1.6x = -4

                 x = -4 ÷ 1.6

                 x₂ = -2.5

Ответ: x₁ = 0, x₂ = -2.5.