Знайдіть значення виразу (2-√7)(2+√7)+(√7+1)²-√28​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.

Ответ:

5

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)

(a+b)²=a²+2ab+b²

(2-√7)(2+√7)+(√7+1)²-√28=(2-√7)(2+√7)+7+2√7+1-2√7=4-7+7+1=5


Отвечает Калашников Данил.

(2-√7)(2+√7)+(√7+1)²-√28​=(4-7)+(7+2√7+1)-√(4*7)=5+2√7-2√7=5