Решите уравнение:1. sin t = -1 2. sin t = 0.53. sin t = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.

1. sin t = -1    t=-pi/2+ 2pi n

2. sin t = 0.5    t=(-1)^n*pi/6 +pi n

3. sin t = 1/3   t=(-1)^n*arcsin1/3 +pi n,

ne Z 

Отвечает Гребёнкина Лена.

1) t=-pi/2+2pi*k, k принадлежит Z

2) t=(-1)^n *arcsin1/2+pi*n

t=(-1)^n *pi/6+ pi*n , n принадлежит Z

3)  t=(-1)^n *arcsin1/3+pi*n, n принадлежит Z