Помогите пожалуйста, 20 баллов Знайдіть кутовий коефіцієнт дотичної до графіка функції у точці з

абсцисою А)2Б)-2В)-1Г)1​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Решение:

y = x⁴ - 2 при x₀ = 1

y' = (x⁴ - 2)' = (x⁴)' - (2)' = 4x³ - 0 = 4x³

y'(1) = 4×1³ = 4*1 = 4 ⇒ k = y'(1) = 4

Ответ: 4

P.S:

Мне кажется твой эти варианты не подходят, потому что может у тебя ошибка, ну это если ты делаешь в компьютере, или неправильные варианты в условий, который преподаватель неправильно сделал, так что у тебя оба варианта ответа неправильные.