​решить уравнения: 1. x(x-5)=0 2. (2x+6)(x-7)=0 3. x(4x+3)(2x-5)=0 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Ответ:

Объяснение:

.........


Отвечает Качанов Андрей.

х(х-5)=0

х=0 или х-5=0 ; х=5.

(2х+6)(х-7)=0

2х+6=0 или х-7=0

2х= -6. х=7.

х = -3.

х(4х+3)(2х-5)=0

х=0 или 4х+3=0 или 2х-5=0

4х= -3. 2х=5

х= -0,75 х=2,5