Решите уравнение: (х²+7х)-4х+28=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

x^2 + 7x - 4x + 28 = 0

x^2 + 3x + 28 = 0

D = 9 - 28*4

D < 0

Так как дискриминант меньше нуля, то она не имеет решений

Ответ: решения нет