Решение систем линейных уравнений6y-9x=08y-4x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.

В объяснении.

6у-9х=0. |*4

8у-4х=3. |*(-3)

24у-36х=0

-24у+12х= -9

———————

-24х= -9

х = 0,375

24-13,5=0

24у=13,5

у=0,5625

Ответ : (0,375 ; 0,5625).