Решите уравнение в виде дроби плиз 1)-3x+9=0 2)-5x+6=0 3)5x-3=-10x 4)x+9=-9x 5)3x-8=-x

6)-7=5(x+5) 7)2(7+9x)=6x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Салик Катерина.

Ответ:

1 ) -3x+9=0

-3х= -9

х= -9/-3

х=3

2)-5x+6=0

-5х= -6

х= -6/-5

х= 1 целая 1/5

3)5x-3=-10x

5х+10х= 3

15х= 3

х= 3/15

х= 1/5

4)x+9= -9x

х+9х= -9

10х= -9

х= -9/10

5)3x-8= -x

3х+х= 8

4х=8

х= 8/4

х=2

6)-7=5(x+5)

-7=5х+25

5х= -7-25

5х= -32

х= -32/5

х= -6 целых 2/5

7)2(7+9x)=6x+2

14+18х=6х+2

18х-6х=2-14

12х= -12

х= -12/12

х= -1

Объяснение:

-