Помоги мне Миша получил в подарок на день рождения от родителей, друзей и родственников всего 155

евро. Он хотел купить скейтборд за 120 евро, на который действовала 20% скидка, и шлем за 45 евро, на который действовала 10% скидка. Сколько стоили скейтборд и шлем вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Αнтонов Βладимир.

Ответ:

136.5 евро

Пошаговое объяснение:

120-100%

?-80%

(120*80):100= 96 евро стоит скейт

45-100%

?-90%

(45*90):100=40.5 евро стоит шлем

96+40.5=136.5 евро

Отвечает Борискина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 120 - (120 * 0,2) = 120 - 24 = 96 (€) - стоил скейтборд со скидкой

2) 45 - (45 * 0,1) = 45 - 4,5 = 40,5 (€) - стоил шлем со скидкой

3) 96 + 40,5 = 136,5 (€) - стоили скейтборд и шлем вместе