СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ♡♡♡ Решите систему уравнений способом

сложения:5(3x+2)=7+12y{4(x+y)+x=31​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

(3; 4)

Объяснение:

5(3x+2)=7+12y

4(x+y)+x=31​

15х+10=7+12у

4х+4у+х=31

15х-12у=-3

5х+4у=31 (умножим на 3)

15х-12у=-3

15х+12у=93

30х   =    90;  х=3

5*3 + 4у = 31;  15+4у=31;   4у=31-15=16;  у=4