Решить квадратные ур-ния 1) 3x^2-5x-2 = 0 2) -x^2 + x = 0 3) 0,2x^2 + 0,04x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:

Объяснение:

  1)    3х²-5х-2=0

х₁₂=(5±√(25+24))/6

х₁=(5+7)/6=2

х₂=(5-7)/6=-2/6=-1/3.

 2)    -х²+х=0

х(1-х)=0

х₁=0

х₂=1.

3) 0,2х²+0,04х=0

х(0,2х+0,04)=0

х₁=0

0,2х=-0,04

х₂=-0,04/0,2=-0,2