Перетворіть вираз у многочленa) (4x-5)2 5) (3-a)(3+a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.

(а - b)² = a² - 2ab + b²

(4х - 5)² = (4х)² - 2 · 4х · 5 + 5² = 16х² - 40х + 25

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(а - b)(a + b) = a² - b²

(3 - а)(3 + а) = 3² - а² = 9 - а²