Y=5/x+2 построить график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Объяснение:

y=(x-2)(x+5)=x2+3x-10=(x+1,5)2-12,25

Парабола у=х”, ветви вверх, вершина

(-1,5;-12,25),x=-1,5-ось симметрии,точки

пересечения с осями (2;0); (-5;0);(0;-10)

Строим у=х-

Сдвигаем ось оу на 1,5 вправо

Сдвигаем ось ох на 12,25 вверх


Отвечает Лебедев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

y=5/x+2 построить график функции.

См. скриншот