Найдите координаты вектора АВ , если А (1;5/6;1/2), В (1/2;1/3;1/4)



Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Ответ:     АВ( - 1/2 ; - 1/2 ; - 1/4 ) .

Пошаговое объяснение:

Коорд. вектора АВ , якщо А( 1; 5/6 ; 1/2 )  , В( 1/2 ; 1/3 ; 1/4 ) .

a₁ = 1/2 - 1 = - 1/2 ;   a₂ =1/3 - 5/6 = - 3/6 = - 1/2 ;   a₃ = 1/4 - 1/2 = - 1/4 , тому

АВ( - 1/2 ; - 1/2 ; - 1/4 ) .