График какой функции получится, если параболу перенести на5 единиц влево и на 7 единиц вверх? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

y=x^2  перенесли на 5 единиц влево и на 7 единиц вверх, получили

    y=(x+5)^2+7  .

Отвечает Кокина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Обычная парабола y=x^2

При переносе влево, у=(х+5)^2

При переносе наверх y=(x+5)^2+7

получается парабола с вершиной (-5,7)