Найдите производную 1) 2x+3 2)16x^2-0,4 3) 8x-2 4)9x^2- 1/2пожалуйста ♥️ срочноо!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.

Решение:

1) y = 2x+3\\y' = (2x+3)' = (2x)'+(3)' = 2(x)'+0=2*1+0 = 2+0 = 2

2) y = 16x^{2}-0,4\\y' = (16x^{2}-0,4)' = (16x^{2})'-(0,4)' = 16(x^{2})'-0=16*2x-0=32x-0 = 32x

3) y = 8x-2\\y' = (8x-2)' = (8x)'-(2)' = 8(x)'-0 = 8*1-0 = 8-0 = 8

4) y = 9x^{2}-\frac{1}{2}\\y' = (9x^{2}-\frac{1}{2})' = (9x^{2})'-(\frac{1}{2})' = 9(x^{2})'-0 = 9*2x-0 = 18x-0 = 18x