1178. Перетворіть вираз у многочлен і спростіть його: a) –12x/2- (-3x/6 + 8 – 10x/2); Срочно

(20балів)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

 -  \frac{12x}{2}  - ( -  \frac{3x}{6}  + 8 -  \frac{10x}{2} ) =  - 6x  +  \frac{1}{2} x  - 8 + 5x =  - x + 0.5x - 8 =  - 0.5x - 8