Найти значение выражения 3х³+1/4у² при х=-1/3;у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

9 1/9

Объяснение:

3*(1/3)^3 + 1/4*(-6)^2 = 3*1/27 + 1/4 * 36 = 1/9 + 9 = 9 1/9