1. (2 балла) При каких значениях переменной, дробио - алгебраическое выражение имеет смысл?

5x/x-25

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

Знаменатель не может быть равен 0  !!!

\dfrac{5x}{x-25}\ \ \Rightarrow \ \ \ \ x-25\ne 0\ \ ,\ \ x\ne 25\\\\\\x\in (-\infty ;25)\cup (25;+\infty )