ПОМОГИТЕ Найди координаты вершины параболы y=−0,5x2+5x+15. ( ; )


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

(5; 27.5)

Объяснение:

x = - b / 2a

y = a * x2 + bx + c

x = - 5 / -5

y = - 0,5 * 25 + 5 * 5 + 15