СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!! Координаты вершины параболы квадратичной функции вида y=ax²+bx Условие

задания: 2♦ Найди координаты вершины параболы y=-2,5x2+6x.

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Х= -6/(2*(-2,5)= -6/ -5=1.2
у=-(6²)/ 4*(-2,5)= -36/ -10= 3,6

(1,2 ; 3,6)- координаты вершины параболы