ано уравнение x^2−3x+11=0. Перепиши данное уравнение в виде, для которого имеется алгоритм решения

(графическое решение уравнений).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалюк Ольга.

Ответ:

Объяснение:

x^2 - 3x +11 > 0

x^2 - 3x +11 = 0

D= (-3)^2 - 4*1*11 = 9 -44 = -35

Ответ: x ∈ ( -∞; +∞)

Пояснение: т.к Дискриминант отрицательный, то парабола не будет пересекаться с осью O(x), а значит ответом будет вся числовая прямая тогда и только тогда, когда уравнение > 0, ибо при < 0 параболы снизу не будет, ведь она все наверху, следовательно корней не будет

График;