Очень нужна помощь! Нужно подробное решение с дано. Две бригады, работая вместе могут выполнить

заказ за 2 часа. Первой бригаде, если она будет работать одна, потребуется на выполнение заказа на 3 часа больше, чем второй. За сколько часов может выполнить заказ одна вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

решаем через уравнение

Объяснение:

Вторaя сделает работу за Х часов, первая за Х + 3 часа. Скорость первой бригады 1/x часов. Скорость второй 1/x+3 часа .Общая скорость 1/2.    

отсюда следует уравнение:  

1/x + 1/(3+x)=1/2  

(X+X+3)/X*(X+3)=1/2  

X*X+3X=2(2x+3)  

X*X-X-6=0, далее решаем через дискрименант и получаем что  

x=3 и Х=-2(не подходит)  

ответ: 3 часа!