Помогите, пожалуйста! Нужно развернутое решение с дано! Две бригады, работая вместе могут

выполнить заказ за 2 часа. Первой бригаде, если она будет работать одна, потребуется на выполнение заказа на 3 часа больше, чем второй. За сколько часов может выполнить заказ одна вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.

Ответ:

3 часа

Объяснение:

Дано:

Пусть время второй бригады х, тогда

Время2: х

Время 1: х+3

Вторая сделает за х часов, первая - за (х+3) ч Скорость первой: 1/х работы в час :) скорость второй: 1/(х+3) работы в час Общая скорость: 1/2 работы в час Уравнение: 1/х + 1/(х+3) = 1/2; (х+х+3) / х*(х+3) = 1/2; х*х + 3х = 2(2х + 3); х*х - х - 6 = 0; х=3 или х=-2 (не подходит) . Ответ: 3 часа