Две бригады, работая вместе, могут выполнить заказ за 2 часа. Первой бригаде,если она будет

работать одна, потребуется на выполнение заказа на 3 часа больше, чем второй.За сколько часов может выполнить заказ одна вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.

Пусть х время второй бригады
х+3 время первой
1/x+1/(x+3)-cовместная производительность
1/x+1/(x+3)=1/2
2*(2x+3)=x^2+3x
4x+6=x^2+3x
x^2-x-6=0
x1=3
x2=-2
ответ вторая бригада справится за 3 часа