При каких x имеет смысл выражение корень из x^2-2x-35 подробно плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Ліза.

Объяснение:

выражение имеет смысл когда x²-2x-35>=0 D=2²+4*35=144 √D=12 x1=(2-12)/2=-5 x2=(2+12)/2=7 x²-2x-35=(x-7)(x+5)>=0. ответ: выражение имеет смысл при x<-5 и при x>=7.