Известно, что 60 % числа х на 2 больше, чем 70 % числа у, а 50 % числа у на 1 больше, чем 10% числа

х. Найдите числа х и у.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

0,6x-0,7y=2

0.5y-0.1x=1

умножим оба уравнения на 60

6x-7y=20            

30y-6x=60

сложим

23у=80

y=80/23

из уравнения 30y-6x=60  x=(30y-60)/6=5y-10=5*80/23-10=170/23

x=170/23 y=80/23

Проверка

0,6*170/23-0,7*80/23=102/23-56/23=46/23=2

0.5*80/23-0.1*170/23=40/23-17/23=23/23=1