Как это решить? Объясните пожалуйста :( 4√12,96*10^14


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

4\cdot \sqrt{12,96\cdot 10^{14}}=4\cdot \sqrt{3,6^2\cdot 10^{14}}=4\cdot 3,6\cdot 10^{7}=14,4\cdot 10^{7}=\\\\=144\cdot 10^{6}=12^2\cdot 10^{6}=144\, 000\, 000