Найти расстояние между точками A (-30;80) и B (50;20)​


Ответы на вопрос

Отвечает Klymak Pavlo.

Объяснение:

L=\sqrt{(50-(-30))^2+(20-80)^2} =\sqrt{80^2+(-60)^2}=\\=\sqrt{6400+3600}=\sqrt{10000} =100 .

Ответ: L=100.