6Ф. Розв'яжіть способом додавання систему рівнянь5х + Зу = 3,4х – Зу = 24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

х=3, у=-4

Объяснение:

5х + Зу = 3,

4х – Зу = 24.

(5х+3у)+(4х-3у)=24+3

5х+3у+4х-3у=27

3у и -3у сокращаем, так как присутствуют противоположные знаки

5х+4х=27

9х=27

х=3

найдем у:

5×3+3у=3

15+3у=3

3у=3-15

3у=-12

у=-4