Найдите значение выражения (-2/5)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.

Ответ:

1,2

Объяснение:

тк первым действием идёт деление в скобках:

-2:5= -0,4;

вторым действием - умножение:

- 0,4^(-3)=1,2.

Отвечает Маркина Юля.

Ответ:

-15,625

Объяснение:

-(\frac{2}{5})^{-3}  = -(\frac{5}{2})^3 = - \frac{125}{8}  = - 15,625