В целях восстановления экологической системы Приаралья, в проекте увеличения популяции редких

животных экологи планируют размножить 25 пар животных. По исследованиям, в данных условиях популяция этих животных изменяется по закону Pn=Po*1,23^n, где Pn - число животных через n лет. а) что означает число Po? б) какую популяцию получим за 1) 2; 2) 5; 3) 10 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.

Відповідь:

Р0 - начальная популяция животных.

Р2 = 38 пар.

Р5 = 70 пар.

Р10 = 198 пар.

Пояснення:

Р0 - начальная популяция животных.

Р2 = 25 × 1,23^2 = 25 × 1,51 ~= 38 пар животных.

Р5 = 25 × 1,23^5 = 25 × 2,82 ~= 70 пар животных.

Р10 = 25 × 1,23^10 = 25 × 7,93 ~= 198 пар животных.