Sin( a+B) - sin B cos a Cos 63° cos 19° +sin 63° sin 18°Cos² a - cos2 a1+cos 2 a: sin2 aCtg² a

(1-cos2 a )²Пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

1.

 \sin( \alpha  +  \beta )  -  \sin( \beta )  \cos( \alpha )  =  \\  =  \sin( \alpha )  \cos( \beta )  +  \sin( \beta )  \cos( \alpha )  -  \sin( \beta )  \cos( \alpha )  =   \\  =  \sin( \alpha )  \cos( \beta )

2.

 \cos(63^{\circ} )  \cos(18^{\circ} ) +   \sin(63^{\circ} )  \sin(18^{\circ} )  =  \\  =  \cos(63 - 18^{\circ} )  =  \cos(45^{\circ} )  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}

3

 \cos {}^{2} ( \alpha )  -  \cos(2 \alpha )  =   \\  = \cos {}^{2} ( \alpha )  -  \cos {}^{2} ( \alpha )  +  \sin {}^{2} ( \alpha )    = \sin {}^{2} ( \alpha )

4

 \frac{1 +  \cos( 2\alpha ) }{ \sin( 2\alpha ) }  =  \frac{1 +  \cos {}^{2} ( \alpha )  -  \sin {}^{2} ( \alpha ) }{ \sin( 2\alpha ) }  =  \\  =  \frac{2 \cos {}^{2} ( \alpha ) }{ 2\sin( \alpha ) \cos( \alpha )  }  = ctg \alpha

5

ctg {}^{2}  \alpha  \times (1 -  \cos( 2\alpha ) ) {}^{2}  =  {ctg}^{2}  \alpha  \times (1 -  \cos {}^{2} ( \alpha ) +   \sin {}^{2} ( \alpha ))  {}^{2}  =  \\  =  {ctg}^{2}  \alpha  \times (2 \sin {}^{2} ( \alpha ))  {}^{2}  =   \frac{ \cos {}^{2} ( \alpha ) }{ \sin {}^{2} ( \alpha ) }   \times 4 \sin {}^{4} ( \alpha )  =  \\  = 4 \sin {}^{2} ( \alpha )  \cos {}^{2} ( \alpha )  =  \sin {}^{2} ( 2\alpha )