Решите уравнение а) 3х^2-21=0 б) 6x^2+11x=0 в) x^2+x-56=0 г) 2x^2-19x+9=0 д) 3x^2-x+11=0 е)

9x^2+6x+1=0помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

a)3x²=21

x²=7

x=±√7

b) x(6x+11)=0

x≠0

6x+11=0

6x=-11

x=-11/6

c)x²+x-56=0

D=225=15²

x1=7

x2=-8

d)2x²-19x+9=0

D=361-72=17²

x1=0,5

x2=-9

e)D<0

корней нет

f) D=36-36=0

x=-⅓