Найди точку пересечения графиков, заданых формулами y=1,5x и 2y+2x=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Полина.

Ответ:

точка пересечения графика х=10 и у=15

Объяснение:

1.5х=-1/2х+20

1.5х+0.5х=20

2х=20//:2

х=10

у=1.5х

у=1.5+1=15

Отвечает Ищенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

2y + 2x = 40 представим в виде y = 20 - x

Теперь мы хотим узнать, в какой точке они пересекаются. То есть в этой точке их координаты по x и y должны быть равны. Приравняем выражения 1,5x и 20 - x по этой логике.

1,5x = 20 - x

x = 8

Мы нашли их координату по x, теперь найдём их координату по y. Подставим 8 на место x в любое из уравнений (разницы нет, так как игреки будут равны)

y = 20 - 8 = 12.

Ответ (8;12).