Поезд должен пройти без остановок 280 км. Остановился на 20 мин посреди дороги и разогнался до 10

км в час за счет остановки. Найдите скорость до остановки поезда. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

140/v-140/v10=3/1

140*3(v+10)=3v*140+v(v+10)

v^2+10v-4200=0

V=100+16800=16900=130^2

V=-10+130/2=60