Сума двох чисел дорівнює 75. Знайдіть ці числа, якщо 70% від одного і 40% від другого разом

складають 42​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Данил.

Ответ:40, 35

Объяснение:

система:

x+y=75  

(x/100*70)+(y/100*40)=42

из первого находим х=75-у и подставляем во второе.

((75-у)/100*70)+(y/100*40)=42

решаем и находим -у

у=35

подставляем в первое и находим-х

х=40

проверяем 35+40=75

тоже самое и с процентами:

(40/100*70)+(35/100*40)=42

42=42