Із наведених рівнянь біквадратним є: а) х4 – х + 1 = 0; б) х4 – х2 + 1 = 0; в) х4 – х3 + 1 =0 Пж

поможіть​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

б) х4 – х2 + 1 = 0

Объяснение:

Биквадратным будет такое уравнение, где если х² заменить на t, то получим квадратное уравнение.

Например, б)

t²-t+1=0 - это уже квадратное уравнение.

В остальных двух случаях это не проходит.