Экстремум функции у= x^2-2\x


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

y =  {x}^{2}  -  \frac{2}{x}  \\ y =  {x}^{2}  -  \frac{2}{x}  \:  \: . \:  \:  \\  {x}^{2}  -  \frac{2}{x}  = 0 \\  \frac{x {}^{3}  - 2}{x}  = 0 \\  {x}^{3}  - 2 = 0 \\ x =   {}^{3} \sqrt{2}  \:  \: . \:  \: