Сколько различных трёхзначных чисел можно записать с помощью цифр 8 и 9? Решите комбинаторикой.


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Дарья.

Объяснение:

Здесь нужно применить формулу рамещения с повторениями:

                                   A_n^m=n^m\ \ \ \ \Rightarrow.

2^3=8.

Ответ: 8 различных трёхзначных чисел можно записать с помощью цифр 8 и 9.

Отвечает Куранов Нурлан.

)))))))))))))))))))))))