{¾x-⅙y=1 снизу 3x-⅔y=4 решите систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}\dfrac{3}{4}\, x-\dfrac{1}{6}\, y=1\ |\cdot 12\\3x-\dfrac{2}{3}\, y=4\ |\cdot 3 \end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}\dfrac{12\cdot 3}{4}\, x-\dfrac{12\cdot 1}{6}\, y=1\cdot 12\\3\cdot 3x-\dfrac{3\cdot 2}{3}\, y=4\cdot 3 \end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}9x-2y=12\\9x-2y=12\end{array}\right\ \ \ \Rightarrow \\\\\\{}\ \ \ 9x-2y=12

Система имеет бесчисленное множество решений .

Отвечает Иванкина Светлана.

Объяснение:

3х/4 - у/6 = 1

3х - 2у/3 = 4

9х - 2у = 12

9х - 2у = 12

Система имеет множество решений.