В детский сад привезли 5 коробок конфет по 9 кг в каждой и 4 коробки печенья по 8 кг в каждой.

Сколько всего килограммов конфет и печенья привезли в детский сад? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

1) 9×5=45 конфеты

2) 4×8=32печенье

3)32+45=77 кг печенья и конфет вместе

Отвечает Фёдоров Дэн.

Ответ:

Конфет 5 к. по 9 кг

Печенья 4 к. по 8 кг в каждой.

Всего ? ( кг )

1) 5 9 = 45 ( кг ) конфет.

2) 4 8 = 32 ( кг ) печенья

3) 45 + 32 = 77 ( кг ) всего конфет и печенья

Ответ: Всего конфет и печенья 77 килограммов.