Решите уравнения 2,2 - 0,3 x = 1.3 -9 a-26=-46 -7a


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

1) x=3

2) a=10

Объяснение:

1)

2.2 - 0,3x = 1.3

2.2 - 1.3 = 0.3x

0.9 = 0.3x

0.9 : 0.3 = x

x=3

2)

-9a - 26 = -46 -7a

-(9a + 26) = -(46 + 7a)

9a + 26 = 46 + 7a

9a + 26 - 26 = 46 + 7a - 26

9a = 20 + 7a

9a - 7a = 20

2a = 20

a = 20 : 2

a = 10