сумма цифр двузначного числа равна 15. если поменять его цифры местами, то получим число, которое

больше данного на 27, найдите число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

69

Объяснение:

Обозначим неизвестное число как {ab}, где a, b - цифры этого числа (0,1..9). По условию:

a+b=15

{ba}={ab}+27

Из первого выражения следует, что: a+b=9+6 или =8+7

Подставим во второе выражение:

96=69+27 - Верно, значит загаданное число: 69.