Обчисліть 2sin15⁰⋅cos15⁰ пж


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

2Sin15^\circ\cdot Cos15^\circ=Sin(2\cdot15^\circ)=Sin30^\circ=\boxed{0,5}

При решении была применена формула синуса двойного угла :

2Sin\alpha Cos\alpha=Sin2\alpha

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

2sin15°*cos15°=sin30°=1/2=0,5.