Реагирует с водой с образованием сильной кислоты: 1)Na2O 2)SO2 3) P2O3 4SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Нагирняк Дмитрий.

Na2O+H2O=2NaOH - основание

SO2+H2O=H2SO3 - слабая кислота

P2O3+3H2O=2H3PO3 - слабая кислота

SO3+H2O=H2SO4 - сильная кислота

Ответ 4