В магазине за три дня продали 500 кг лука. В первый день продали на 100 кг меньше, чем в третий

день и в 3 раза меньше, чем продано во второй день. Найдите сколько продавали лука ежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1 день - x                    

2день - 3x

3 день - (x+100)

Всего : 500 кг

Составим и решим уравнение:

x + 3x + x + 100 = 500

5x = 400

x = 80

1) 80 кг в 1 день

2) 3*80 = 240 кг во 2 день

3) 80 + 100 = 180 кг в 3 день

Отвечает Маляров Саня.

Ответ и объяснение:

Пусть в первый день было продано Х кг.

Тогда во второй день было продано 3Х кг,

Тогда в третий день было продано Х + 100 кг.

Тогда х + 3х + х + 100 = 500

5х = 400

х = 80 кг

Тогда в 1й день продали 80 кг,

во 2й день продали 240 кг,

в 3й день продали 180 кг