Розв'яжіть рівняння (5х-3)^2-49=0​ Памагите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Даллакян Георгий.

(5x-3)^{2}-49=0\\\\(5x-3)^{2} -7^{2}=0\\\\(5x-3-7)(5x-3+7)=0\\\\(5x-10)(5x+4)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}5x-10=0\\5x+4=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}5x=10\\5x=-4\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=2 \\x_{2}=-0,8 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{2 \ ; \ -0,8}

Отвечает Дюков Антон.

Объяснение:

решение!!!!!!!!)))))