Упростите выражение5x-5/3х²-32/х+1и найдите его значение при X=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

1.=5(x-1) / 3(x^2-1)= 5/3(х+1)=5/3(4+1)=5/3×5=5/15=1/3

2.=2/4+1=2/5

Объяснение:

х^2-1=(х-1)(х+1)=х+1 ,а (x-1) сократили